Перейти к основному содержанию

Приключения россиян в Сирии

__

«Коммерсантъ» сообщает, что персонал 720-го пункта материально-технического обеспесчения (ПМТО) ВМФ РФ в Тартусе возрос до 1700 специалистов с нескольких десятков человек на момент начала конфликта. Найти солдат Путина в аренде у Асада удалось по «бурятскому сценарию» — через соцсети. Одни выкладывают фотографии с места службы, другие пишут в статусах, что находятся в Сирии.

По словам источника «Коммерсанта», российские специалисты перестраивают объект и обустраивают пирс. А информатор издания в Генштабе РФ рассказывает совсем уж сказочные истории об этом пирсе. Оказывается, его собирались обустроить до 2012 года, но гражданская война в Сирии спутала карты, поэтому не следует думать, что РФ собирается совершать «военное вмешательство». Тюнинг пирса и домой? Ну ок.

У США другое мнение. Пентагон утверждает, что Россия наращивает военное присутствие в Сирии. Там считают, что модернизацией пирса в Тартусе РФ не ограничится, — по мнению США, Россия готовится построить авиационную базу передового развертывания в Сирии.

 

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.