Перейти к основному содержанию

Постного привезли в суд на машине скорой помощи

225517628_34579_7991320874421227671

Около часа назад началось заседание Апелляционного суда по увеличению суммы залога за ключевого фигуранта «газового дела» Валерия Постного. Заседание задержали на несколько часов, и все это время сообщник Онищенко лежал в «скорой» возле здания суда.

18 июня Соломенский райсуд назначил Постному залог в размере 1,5 миллиона гривен. Но правоохранители требуют увеличить сумму до 1 миллиарда 600 миллионов. Ранее судебные заседания по этому делу переносились из-за болезни газового афериста. Его адвокат утверждает, что Постный перенес операцию на позвоночнике, и вместо некоторых позвонков у него теперь металлические конструкции.

Тем временем в НАБУ опубликовали результаты судебно-медицинской экспертизы сообщника Онищенко, которые доказывают, что он симулирует болезнь. Несмотря на это сам Постный утверждает, что он действительно болен, но на его лечащих врачей оказывали давление, а ему кололи «странные» препараты и пытали, заставляя дать показания на Онищенко. Однако, по его словам, он ничего не знает о местонахождении сбежавшего экс-нардепа.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.