Перейти к основному содержанию

Мизулина заявила, что аборты связаны с агрессией в обществе

file_59Одиозный член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что агрессия растет в обществе из-за абортов.

«На самом деле и у женщины, принявшей решение об аборте, и у ее близких, поддержавших ее в этом, растет всю жизнь чувство вины, и именно это порождает рост агрессии в обществе», – провела параллели Мизулина, добавив, что одним запретом на аборты ситуацию не исправить, и что нужно менять отношение общества к абортам как к простой медицинской операции.

В России ежегодно проводится около одного миллиона абортов – и этотолько официальные данные, от государственных медицинских организаций, на самом деле, понятное дело, их больше. Мизулина заявила, что все ещё выступает за выведение абортов из системы ОМС и что законопроект на эту тему уже год пылится в Госдуме.

Тема запрета абортов сейчас остро стоит в России – вчера даже сам патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение за запрет абортов.
Вице-премьер РФ Ольга Голодец, уже отметившаяся сегодня предложениями о «налоге на тунеядство»,сказала, что сокращение числа абортов является огромным плюсом для демографии, но призвала не терять голову на этот счёт.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.