Перейти к основному содержанию

«Забрали Крым, на очереди — Аляска»

2_16

Даже детский праздник в российской школе не может пройти без политики и оккупантских шуточек. 4 дня назад на YouTube-канале пользователя по имени Андрей Линёв было выложено видео, снятое на детском празднике в одной из южно-уральских школ.

На видео можно наблюдать, как школьники разыгрывают сценку, в которой предложили после Крыма забрать Аляску – кстати, автор заявляет, что администрация школы здесь ни при чем и что данная сценка была подготовлена несколькими учителями самостоятельно.

Начинается выступление с рассказа старого японского сенсея «о северной стране, в которой есть всё, но при этом нет ничего». Рассказывается о том, как народ, живущий в этот стране, купается при температуре – 30 и как там все носят носки с сандалиями.

Потом ученики сенсея предлагают вернуть Курильские острова. После этих слов на сцену выходит мальчик в маске Путина и заявляет: «Нам чужого не надо, мы забираем только своё. Мы забрали Крым, на очереди — Аляска! А про Курилы чтобы я больше не слышал!». 

Кстати, на канале, где размещено это видео, ещё только один ролик, выложенный 2 декабря 2013 года, на нём у челябинцев спрашивают о том, как они относятся в Майдану.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.