Перейти к основному содержанию

В Одессе тоже устроили «похороны» Конституции

n565ews-blue

Не только в Запорожской области коттоновыми земля полнится. В 20-ю годовщину со дня принятия Конституции Украины ее решили «похоронить» и в Одессе.

Там у Одесской облгосадминистрации активисты все того же «Союза левых сил» оставили такой же гробик, как и в Запорожской области. Тут парадом заведовал глава областной организации «Союза левых сил» Морис Ибрагим, известный в Одессе своими пророссийским взглядами.

Тоже рассказывали, как все плохо, что в Украине произошел военный переворот, бессмысленная война, нечего говорить на украинском языке. Но в Одессе им хотя бы пытались оппонировать местные активисты «Правого сектора».

Похоже, «Союз левых сил» такими акциями решил отобрать верных фанатов у Витренко, КПУ и «Оппоблока». Глава этой партии -  бывший председатель Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Василий Волга.

В 2012 суд приговорил его к пяти годам лишения свободы за покушение на получение 500 тыс. долларов взятки. Во время судебных заседаний у него тоже резко возникали проблемы со здоровьем, но суд чего-то не смягчился. Часть срока он таки отсидел, и в 2014 году Ленинский районный суд Полтавы изменил заключение на более мягкое наказание - 1 год и 7 месяцев исправительных работ.

Тогда адвокат сообщил, что Волга обязан ежемесячно перечислять в доход государства 20% заработной платы, поэтому, когда он досрочно вышел на свободу, пошел работать финансовым аналитиком за 2800 гривен в месяц. Ну и активно взялся за политическую деятельность с привкусом сепаратизма. За что уже получал в Запорожье порцию народной любви. Вот он еще раздает интервью ресурсам террористов про «чуму укронацизма».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.