Перейти к основному содержанию

Из-за неорганизованного отдыха прошлым летом в РФ погибли более тысячи детей

file_7

Как показали результаты проверки, из-за неорганизованного отдыха за прошлое лето в РФ погибли 1674 ребёнка. Это вице-премьер РФ Ольга Голодец отчиталась о состоянии детских лагерей в РФ лично президенту.

Основной причиной проверки стала трагедия в Карелии, где в результате шторма и халатности персонала погибли 14 человек. Проверили около 20 тысяч детских оздоровительных учреждений. Из этого списка ликвидируют целых три лагеря, еще семь оказались нелегальными (видимо, это не причина для закрытия). Также в РФ планируют изменить правила государственных закупок детских путевок. А еще на встрече обсудили новую кампанию по организации летнего отдыха для детей. Она поможет распилить бабло заменить нынешнюю систему.  

Судя по официозу, власти РФ попытаются сделать так, чтобы детские лагеря перестали напоминать концентрационные. Мы не претендуем на роль судьи, но такое космическое число жертв, озвученное вице-премьером, может только поражать и намекать на ужасающую халатность ответственных лиц. Хотя количество жертв все равно не интересует того, кто должен этим заниматься.

Омбудсмен Павел Астахов сочтет это отличным поводом для шуток про плавание, командные забеги или футбол. Ранее он уже отметился тем, что защищал браки с несовершеннолетними девушками и крайне неудачной попыткой пошутить про «сморщенных женщин». За это уполномоченный по правам ребенка в РФ был удостоен награды «сексист года», которую выдает Центральный дом журналистов.

Так о чем переживать стране, где за прошлое лето на отдыхе погибло больше детей, чем солдат в заставках Warhammer, а омбудсмен защищает педофилов и пытается переплюнуть Задорнова.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.