Перейти к основному содержанию

Зрада в Широкино

Сегодня в Мариуполе начался бессрочный протест. Местные жители и «Автомайдан» собрались на площади Свободы и требуют не выводить военные силы из-под Широкино. Параллельно хотят дежурить на блокпостах и не выпускать из города колонны с украинской бронетехникой.

Собственно, силы АТО сообщают, что происходит плановая ротация и на смену одним подразделениям приходят другие. Но, по мнению общественности, солдат не должен отдыхать. Надо завернуть его обратно, притом, что из всех кричащих зрада, никто особенно не выражает желания занять его место на позициях.

Также люди хотят услышать от президента Петра Порошенко о том, как им жить в 30-километровой буферной зоне. Толковых официальных заявлений по этому поводу не было, что дает возможность плодить слухи и домыслы. Порошенко, поговори с народом, что ли?

Впрочем, буквально вчера и учения  артиллеристов под Мариуполем провели, и три десятка новых «Хамви» в город отправили. А первые в фейсбучных рядах нагнетающих обстановку - Семенченко и Ляшко.  К слову, вчера еще  из Авдеевки ВСУ «вывели» и «Айдар» из Счастья. Тоже всех сдали и слили. А в итоге дым зрады рассеялся, и оказалось, что никто никуда не ушел и война продолжается.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.