Перейти к основному содержанию

Ядерный трансфер

-

По информации телеканала ZDF, США отправляют в Германию около 20 модернизированных ядерных бомб B61-12. Канал утверждает, что получил в свое распоряжение документы бюджетного планирования военно-воздушных сил США, откуда и взял информацию.

В Германии эту новость подозрительно не комментируют: «Мы информацию такого характера не подтверждаем, не опровергаем, не даем никаких справок и вообще не комментируем», — заявил представитель Министерства обороны Германии Геро фон Фричен.

Есть ли ядерное оружие или нет, но у РФ уже бомбануло. Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила против «практики НАТО по совместному использованию ядерного оружия»

Если эта информация является правдой, то вряд ли оборонные ведомства Германии и США возрадуются сливу. О таком предпочитают молчать, дабы не опускаться до риторики «радиоактивного пепла». 

На данный момент Германия не входит в число стран, обладающих ядерным оружием. Однако, на её территории размещены американские атомные бомбы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.