Перейти к основному содержанию

Под Мариуполем захватили в плен боевиков «ДНР»

news-blue_2

Как мы уже писали в утреннем дайджесте, вчера у Широкино украинские военные задержали восемь боевиков «ДНР». Теперь появилось официальное подтверждение этой информации.

С утра спикер сектора «М» Виталий Кириллов подтвердил журналистам, что инцидент имел место.

«Вчера около 13:00 в районе Широкино была обнаружена группа боевиков в количестве 10 человек, которые обустраивали позиции в 2,5 км от позиций украинских военнослужащих. В ходе боя двоих боевиков ликвидировали, а восьмерых взяли в плен. На данный момент ведутся следственные действия и устанавливаются личности пленных», - рассказал Кириллов.

В свою очередь советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, как дальше идут дела у захваченных в плен.  

«Сейчас они находятся под контролем СБУ. С ними ведется определенная работа. Это представители «ДНР», это молодые ребята, которые действительно находились там с оружием в руках, в том числе и с современным российским оружием. Те сведения, которые они дали вначале, обрабатывались, и мы сейчас видим, что они не говорили правду. Кое-что делается нами, чтобы до конца все выяснить. Озвученная легенда отработана нами, и она не подтверждается. Была информация, что якобы они призывались этой весной, но не все является правдой, мы будем ими заниматься в рамках законодательства», - поведал он.

Ну и вот еще официальная информация от пресс-центра АТО. Главное продолжать в том же духе.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.