Перейти к основному содержанию

«Самопомощь» блокирует работу Рады и ищет внеземные цивилизации

pfvfim2_1

Раз уж «Самопомощь» в очередной раз решила поизображать из себя государственников…

Сейчас фракция «Самопомощь» срывает заседание, блокируя трибуну в Верховной Раде. Для этого дела есть отличный повод, они требуют признать незаконными выборы Вилкула в Кривом Роге. Дело нужное, хотя «Самопомощь» в очередной раз выбирает самый идиотский момент для того, чтобы попиариться. Особенно на фоне того, что ради проигрыша Вилкула следовало работать до выборов и во время выборов, а не истерить после.

Во всяком случае, принципиальная позиция фракции по Кривому Рогу не помешала провести голосование по лишению мандата депутатов Мартыненко и Огневич. Тут Вилкул был не в приоритете.

А сейчас может быть сорвано именно рассмотрение проекта постановления №3000-П об особенностях процедуры рассмотрения законопроектов, связанных с принятием проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2016 год и проекта постановления №3000-П1 об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2016 год. А также проектов по судебной реформе и законопроекта по детенизации азартных игр. Времени же вагон, потом будем бюджет смотреть.

Хотя быть может редакция не права и недовольство у фундаменталистов из «Самопомощи» вызывают не прения по бюджету, а проекты по детенизации азартных игр. Ведь и так может быть, мракобесов из «Самопомощи» все что угодно может не устроить.

Помните, когда в результате рассмотрения одного из законопроектов, связанных с правами ЛГБТ, «Самопомощь» обеспокоилась мнением церкви? Тогда еще кто-то сказал, что скоро с такими замашками, «Самопомощь» начнет прислушиваться к победителям «Битвы Экстрасенсов».

Что мы можем сказать? Накаркали! Бюджет «Самопомощь» точно не интересует. Интересуют их «Вселенские ценности». Смотрите, какое обращение министру Кабинета Министров отправил глава фракции «Самопомощь». Сие обращение было датировано 14 декабря 2015 года (документ обработан, чтобы убрать исходящие данные).

sam1

А вот и то самое дополнение.

sam2

Зачем тот бюджет? Есть дела и поважней. Контактеров с инопланетянами каких-то послами в ООН назначить, например.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.