Перейти к основному содержанию

Суд снял арест с акций Ставицкого в Укрнефтебурении

cnfdbwrbq

Хозяйственный суд Киева снял арест с акций компаний "Ares Systems" и "Ariana Business Limited", входящих в состав "Укрнафтобуриння" и принадлежащих экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому.

До 14 декабря 2012 года компания Коломойского "Deripon Commercial Limited" владела 90% акций "Укрнафтобуриння", пока не продала половину своих ценных бумаг фирмам "Ares Systems" и "Ariana Business", принадлежащим Ставицкому.
 
А ведь "Укрнефтебурение" имеет спецразрешение на разработку самого перспективного украинского газового месторождения – Сахалинского (Харьковская область). Коломойский решил, что «такая корова нужна самому», и после смены власти и бегства из Украины Ставицкого начал судиться за возвращение своей доли в "Укрнафтобуринни", аргументируя это тем, что его вынудили продать акции на крайне невыгодных условиях.
 
Но на очередное заседание суда по иску "Deripon Commercial Limited" к "Ares Systems" и "Ariana Business" не явились ни истец ни ответчик. В связи с этим суд оставил иск компании Коломойского без рассмотрения, а также решил снять арест, который был наложен 2 декабря 2014 года, с акций двух фирм Ставицкого. Сам экс-министр сейчас скрывается от украинского правосудия в Израиле.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.