Перейти к основному содержанию

В Луцке задержали экс-генерал-лейтенанта российской разведки

4_3
В Луцке патрульная полиция задержала гражданина России, который имел при себе удостоверение генерал-лейтенанта Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации.

Полицейских вызвали бдительные луцкие таксисты – приезжайте, мол, тут мужик что-то вообще на местности не ориентируется, отель найти не может.  

Патрульные проверили документы у этого мужика и обнаружили у него удостоверение генерал-лейтенанта ГРУ (документы уже просрочены). Сам мужчина утверждал, что приехал в Луцк, чтобы развестись с женой. Кроме удостоверения и паспорта при себе мужчина имел письмо, адресованное президенту США Бараку Обаме (в письме он называет его «Абамой») и послам США в Украине и России.

Тут-то и начинается самое интересное.

Начал бывший генерал с  жалоб на жизнь и претензий: «Украина мне должна 1 500 000 евро. Я потерял жену. Мне кто-то должен возместить эти убытки». Почему вдруг его жена стоит именно полтора миллиона евро – Голицын не уточнил. Логичный вопрос – если он потерял жену как минимум полтора года назад (а письмо датировано 29 декабря 2014 года), то с кем же он приехал разводиться?

Продолжил Голицын угрозами: «Вы хотите войны в России? Вы имеет что-то к Путину В.В.? У меня огромные связи в России и в мире». Потом экс-генерал потребовал шенгенскую визу и визу в США, оставил контактные телефоны, и радостно закончил: «До скорой встречи и с праздниками вас!».

file_9

При нем также была справка – нет, не из психлечебницы, – в ней говорилось о том, что этот бонд-неудачник в некоммерческом партнерстве «Центр инвестиционных программ Русской православной церкви» занимает должность заместителя председателя Правления, а его совокупный доход – не менее 80000 рублей в месяц.

После проверки работниками СБУ его отпустили. Может, приставить за ним слежку с камерами – заодно снимем шпионский сериал?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.