Перейти к основному содержанию

СБУ пояснило за что задержало главу гражданского корпуса «Азов-Крым»

pim2_1_1

СБУ пояснило возмущенной общественности по какой причине вчера ночью были задержаны глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов и его девушка Оксана Шелест.

Активистов повязали за сотрудничество Краснова с российской стороной. Приняли аккурат после закладки тайника на трассе «Киев-Харьков». В схроне были найдены взрывчатка - 42 кг в тротиловом эквиваленте, 10 детонаторов, гранаты и т.д. Также Краснов якобы передал российской стороне списки полка «Азов». При задержании он пытался сбежать, оказывал сопротивление.

«Одной из задач, которую он выполнял в Украине, была подготовка убийства одного из активистов, который сейчас находится в Херсонской области на административной границе с Крымом. Эта ситуация должна быть использована российскими спецслужбами для того, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе, вызвать провокации и развязать руки российской машине, чтобы иметь возможность вторжения на территорию Херсонской области», - пояснил председатель СБУ Александр Ткачук.

Суд, на котором задержанным выберут меру пресечения, состоится завтра. Патриотично настроенная общественность уже вовсю отказывается верить в эту информацию и утверждает, что Краснов не мог пойти на такое. Впрочем, запись с видеорегистратора его машины намекает на обратное.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.