Перейти к основному содержанию

Парламент Каталонии принял резолюции о независимости

pim2dddd_1

Сегодня Парламент Каталонии одобрил резолюцию о независимости от Испании, которую 27 октября внесли на рассмотрение представителями правящей коалиции. «За» проголосовали 72 депутата, 63 – «против».

В документе тамошние сепаратисты призывают «Хватит кормить Мадрид!» «принять необходимые меры для того, чтобы начать демократический и мирный процесс разъединения с Испанией».

В свою очередь председатель правительства Королевства Испания Мариано Рахой заявил, что эта резолюция «не будет иметь последствий» и будет обжалована в конституционном суде. Кроме того, Рахой поведал журналистам, что обсудил «каталонский вопрос» с лидером оппозиционной Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчесом и договорился более предметно пообщаться во вторник.

В общем, перетягивание оделяла на тему «Кто кому тут независимый», продолжится. Ох, уж эти европейцы! Резолюции, суды, «демократический и мирный процесс разъединения»… Нет чтоб позвать танки соседнего государства, разнести в хлам половину региона и распилить все, что можно, на металлолом.  

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.