Перейти к основному содержанию

Кабмин разрешил закупать электроэнергию у ветропарка на оккупированной территории

Vetryaky-1

Кабинет министров чего-то подобрел и разрешил ГП «Энергорынок» закупать электроэнергию у ветропарка «Новоазовский», который находится на оккупированной территории.

На недавнем заседании Кабмин откорректировал свое постановление №263 от 7 мая 2015 года, установив механизм закупки у ветропарка исключительно той электроэнергии, которая поставляется на подконтрольной Украине территории.

Раньше компании частенько приходилось добиваться оплаты в судебном порядке и Кабмин, видимо, решил, что проще один раз дать добро, чем каждый раз хороводится с ними в судебном порядке.

Вот только есть одна загвоздка. Ветропарк «Новоазовский» не просто находится на оккупированной территории - он под контролем боевиков. О чем свидетельствует расследование наших партнеров InformNapalm.

Но конечные собственники компании: глава «Индустриального Союза Донбасса» Олег Мкртчан, семья бывшего губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка и народный депутат от БПП Максим Ефимов, очень грустят без денег. Как тут откажешь?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.