Перейти к основному содержанию

Песков утверждает, что Турция извинилась за сбитый самолёт

 2_13

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент Турции Рейджеп Эрдоган извинился за то, что турецкие истребители сбили российский Су-24.

Песков утверждает, что извинения были принесены в обращении к Владимиру Путину. Текст опубликован на сайте Путина, но, кажется, кое-кто спешит вырвать слово «извините» из общего контекста, так как адресовано оно не Путину или России, а семье сбитого лётчика: «Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините».

Напомним, Турция уже несколько раз за последнее время акцентировала внимание на том, что извиняться за сбитый самолет не намерена.

Если учесть сложности перевода, которыми РФ страдает в последнее время и то, что на сайте президента Турции никаких похожих сообщений нет, хотелось бы прочитать оригинал письма на английском.

Как бы там ни было,  но определенное потепление в российско-турецких отношениях всё-таки наметилось – например, глава МИД Турции Чавушоглу примет участие в заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества, которое пройдет в Сочи. 

В Крыму тем временем думают, как вернуть к жизни чучело Эрдогана.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.