Перейти к основному содержанию

Законность ареста Клюева подтвердили в Верховном суде

-

В Верховном суде заявили, что жалоба Сергея Клюева на снятие неприкосновенности не сработала. Теперь нардепа могут привлечь к ответственности.

"По Клюеву Верховный суд Украины принял решение и согласился с решением ВАСУ, который отказал в удовлетворении жалобы народного депутата Клюева", - описал ситуацию Ярослав Валюк, председатель Верховного суда.

Решение приняла Судебная палата по административным делам Верховного Суда Украины. Как заявил Валюк, Клюева лишили неприкосновенности без нарушения процедуры. Таким образом, Клюев может быть арестован за слишком мутные дела, связанные с жильем одного экс-президента в Межигорье. Формально он сотрудничал с компанией Танталит, которой на бумаге и принадлежала обитель Януковича и его страусов.

В Верховной Раде арест разрешили еще 28 января. Дело было сложное, но к успеху все же пришло. Решение было одобрено при поддержке 287 народных депутатов. А саму неприкосновенность с г-на Клюева сняли в 2015 году. Сам Клюев уверенно заявлял, что не намерен скрываться, а потом взял и сбежал. Скорее всего, сейчас он находится в РФ вместе со своим братом.

А где же им еще быть, если их австрийское детище Activ Solar успешно обанкротилось, а в украинский бюджет руки запустить уже не получается.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.