Перейти к основному содержанию

Опубликована переписка сотрудницы «МГБ ДНР» с украинскими СМИ

f00dc6e3565c

Вчера вечером взорвалась небольшая информационная бомба. Некая сотрудница «МГБ ДНР» Татьяна Егорова якобы уволилась, якобы вспомнила про совесть и обнародовала секретные данные у себя в Тwitter. 

Подозреваем, что кто-то таким элегантным образом слил в сеть данные с её взломанного почтового ящика. Там обнаружилось много добра: переписка с украинскими журналистами, которые просят одобрения на свои сюжеты, отчёты «ДНР» и ФСБ о вербовке журналистов и ещё много всего интересного.

Например, вчера первым под удар крышки этого ящика Пандоры попал российский журналист Леонид Муравьев и сотрудники телеканала «Интер». В переписке есть упоминания о том, что некая Маша (уж не креативный продюсер «Подробностей недели» Мария Столярова?), извинялась за то, что в эфире боевиков «ДНР» назвали террористами.

 640x326

Ну это дело давнее уже, еще в марте 2015 года телеканал «Интер» открестился от Муравьева в качестве выпускающего редактора. Тогда же СБУ выгнала его из Украины и запретила въезд на пять лет за пропагандистские материалы о конфликте на Донбассе. А некая Маша выехала в Россию с пинка общественности чутка попозже.

Архив почтового ящика Егоровой оперативно был удален, но народ успел перезалить и ближайшее недели его можно исследовать не переисследовать. Теперь почти каждые полчаса всплывают интересные подробности от тех, кто успел скачать и занырнул в дебри этого слива. Вот парочка примеров. Enjoy!

 

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.