Перейти к основному содержанию

Марихуана в аптеках Уругвая уже в июле

NNDDDD_1

Свободная продажа марихуаны в аптеках начнется в Уругвае уже в июле этого года. Таким образом южноамериканская страна станет первым в мире государством, давшим полный «зеленый» свет травке.

Заместитель главы администрации президента страны Хуан Андрес Робальо сообщил эту радостную для многих новость, уточнив, что никаких документов или назначений врача для покупки марихуаны оформлять не нужно. Однако придется зарегистрироваться в едином государственном реестре торчков потребителей марихуаны.

Все желающие смогут приобретать по 40 г марихуаны в месяц по цене 1,3 доллара за грамм. «После открытия реестра стартует кампания по разъяснению опасностей употребления марихуаны, - говорит Робальо. - А на первые 2 недели июля запланировано начало ее продаж в аптеках». Пока правительство Уругвая заключило соглашение с 16 аптеками, однако надеется, что их количество будет расти.

Но и это еще не все, как говорят дешевые маркетологи прямых продаж.

Кроме свободного доступа к траве в аптеках, уругвайцам разрешать содержать собственные мини-плантации конопли, а также организовывать курительные клубы по интересам и принимать туда по 15-45 человек.

Власть отказалась бороться и решила полностью возглавить марихуановые трипы. Правительство намерено контролировать количество потребления (ежемесячным лимитом, очевидно), определять стандартны выращивания (трава по ГОСТу) и фиксировать цены в аптеках. Против последнего пункта уже бурчат фармацевты, которые сомневаются в том, что госрегулирование в ценообразовании будет финансово – ахаха! – выгодным.

Но уругвайцы уже недовольны! Эти ментально родственные украинцам души уже нашли зраду и протестуют против ежемесячных лимитов. К тому же им не нравится идея госреестра торчков потребителей марихуаны. Уругвайцы считают это вторжением в личную жизнь.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.