Перейти к основному содержанию

Чеченец, которому сожгли дом, извинился перед Кадыровым

file_181

Житель села Кенхи Рамазан Джалалдинов, дом которого был сожжен после его видеообращения с критикой местных властей, извинился перед Рамзаном Кадыровым.

 

Джалалдинов назвал своё обращение «очень большой ошибкой, провоцированием народа». Ещё бы он не назвал! Для начала его пытались похитить. Потом, видимо, поняли, что похищать человека, везти его куда-то, потом, в случае чего, избавляться от тела – процесс хлопотный, поэтому попросту сожгли его дом, причём Кадыров обвинил Джалалдинова в том, что свой дом он поджёг сам, чтобы обвинить в этом чеченскую власть!

Теперь же, после того как извинения были великодушно приняты, чечнец-бунтарь хочет вернуться в Кенхи, свою деревню, где ему обещали, что окажут «всю необходимую помощь в ремонте и восстановлении дома».

Характерно, что раньше односельчане, видимо, побаиваясь красного петуха у себя под крышей, написали открытое письмо Владимиру Путину с извинениями за Джалалдинова. В письме они сообщали, что Джалалдинов «всю свою жизнь живёт вразрез с интересами своих односельчан». 

Кадыров же в инстаграме написал следующее: «Любому человеку свойственно ошибаться. Без каких-либо ошибок не обходятся даже великие и святые люди. Самое главное, осознанно не идти по ложному пути. Умный человек, поняв, что был в чём-то неправ, признаёт это, и становится на путь истины.»

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.