Перейти к основному содержанию

Немецкие журналисты озвучили данные о переписке «ДНР» с Кремлем

file_112

Журналисты издания «Die Zeit» со ссылкой на коллег из «ZDF» написали о всплывшей переписке террористов «ДНР» с кремлевскими кураторами. Посольство РФ в Германии пока что никак не отреагировало на такой факап.

11 гигабайт переписки руководителей боевиков с Кремлем содержат такие интересные подробности, как описания стратегии действий прокремлевских масс-медиа в Украине, работы ботов в соцсетях, главные темники и даже составленные боевиками «черные списки» западных СМИ.

Итак, карманные масс-медиа должны были выставлять США (ну а кого же еще) как главного организатора конфликта на востоке Украины. Нынешнюю власть там советовали критиковать с помощью проплаченных ботов, также рекомендовалось создать тематические сообщества в соцсетях — это должно было сформировать видимость поддержки данной идеи большинством граждан Украины. Что же касается «черных списков», теперь само издание «Die Zeit» немного опасается из-за возможной ответки самого гуманного государства в мире.

Собственно, на фоне ранее опубликованных переписок «МГБ ДНР» с украинскими журналистами такой материал выглядит очень и очень интригующе. Особенно с учетом того, что раньше Кремль всячески отмахивался от обвинений в поддержке и контроле ололо-республик и пытался съехать на тему д'Артаньяна и представителей ЛГБТ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.