Перейти к основному содержанию

LifeNews назначил нападения на крестный ход на 12:00

news-blue

Российский пропагандистский телеканал LifeNews решил понагнетать обстановку и опубликовал сюжет, в котором некто представляется украинским националистом и угрожает нападением на крестный ход УПЦ МП во время его продвижения по Киеву.

Парень, которого снимают со спины говорит, что нападать будут в 12:00. Как именно намерены гонять паломников он не сообщает, но обещает радикальные меры, вплоть до перестрелки. 

Полдень уже минул и пока никаких ЧП на Владимирской горке не произошло. На богослужение собралось уже более четырех тысяч верующих. Литургия начнется в 13:00, после нее ходоки направятся в Киево-Печерскую Лавру.

Прежде чем пропустить участников крестного хода на Европейскую площадь полиция проводит их через рамки-металлоискатели и проверяет документы, удостоверяющий личность. Пока сообщают о том, что все в порядке и грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Также не поступали сообщения о взрывоопасных и других подозрительных предметах. В общем, рашенпропагашен опять запугивает народ.

PM368image006

PM417image004

Но одно нападение таки было. Вчера верующий накинулся с тапком на съемочную группу 24 канала и сломал камеру.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.