Перейти к основному содержанию

Солдаты ВСУ предотвратили теракт у Попасной

file_34

Военными ВСУ был задержан автомобиль, который передвигался в «серой зоне», где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП. Эти товарищи собирались проканать за «монтёров» ЛЭП, работы по разминированию и восстановления "серой зоне" проводятся только по обоюдной договоренности между сторонами конфликта, под наблюдением представителей СЦКК и наблюдателей ОБСЕ.

«В день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производится не могли - не было соответствующего запроса. Автомобиль передвигалась со стороны территории, оккупированной пророссийскими бандформированиями. В машине была взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить», — сообщили в штабе АТО.

4be6384-m1

В пресс-центре считают, что теракт собирались совершить с целью скомпрометировать Украину. «По замыслу боевиков, на ней должны взорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили возобновлены работы, а в идеале - представители миссии ОБСЕ», — заявили в штабе АТО. — «В дальнейшем планировалось придать этому событию широкую огласку в целях обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве Минских договоренностей».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.