Перейти к основному содержанию

Луценко отстранил прокурора Николаевщины

2_12

Генеральный прокурор Юрий Луценко отстранил от выполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза, а также назначил служебное расследование в связи с его противоправными действиями.

Всё эта история началась с того, что на взятке попался первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, пытавшийся разжиться на 100 000 долларов.

После этого полетели головы и должности – глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков написал заявление об отставке после личной встречи с Петром Порошенко. Тогда же президент заявил, что будет бороться с коррупцией всеми возможными способами и потребовал от генпрокурора уволить прокурора Николаевской области, а от главы МВД – уволить руководство местной Нацполиции.

Юрий Луценко дал прокурору Николаевской области Вячеславу Кривовязу срок до 17 июня, и в итоге сам отстранил его 24-го июня.

Напомним, Романчуку становилось плохо в зале суда, потом он бежал из больницы, куда его поместили, потом сам добровольно явился в суд, где ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Также суд назначил залог в размере 5 512 000 гривен.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.