Перейти к основному содержанию

В Тюмени заменили уличную подсветку ее фотокопиями

file_31

В Тюмени решили сэкономить на ремонте подсветки у набережной и заменили технику распечатанными наклейками с изображением лампочек. Зачем чинить, когда есть красивый принтер.

В сети эпик фейл местных Кулибиных зашел на ура. Обнаружила такое чудо местная жительница, которая решила посмотреть, как работает подсветка. Представьте ее удивление, когда лампочки оказались нанораспечаткой, посаженной на скотч.

752afed883d0a3

Впрочем, местные власти объясняют все просто. Дескать, настоящую, нераспечатанную подсветку сперли воры, а чуткое руководство постановило изолировать проводку и заклеить пазы. Все для народа. Ни на что не намекаем, но все же одна работающая светодиодная лампа за лент выбирает из кармана городского бюджета 3 тысячи рублей. Представьте, как удобно качать деньги за электроэнергию, когда ее на самом деле потребляет бумажка под скотчем. Тем более, местные власти спалились и сказали, что «суперремонт» состоялся 30 июля. По факту, распечатка заменяла настоящую подсветку больше месяца. Интересно, сколько денег капало все это время за несуществующее потребление нарисованных лампочек.

Впрочем, как мы смеем критиковать страну, в которой фотошоп помогает достраивать школы, ставит новые урны и даже помогает местным чиновникам ходить на субботники. Появление принтера на арене любителей красочных подделок было лишь вопросом времени.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.