Перейти к основному содержанию

Одесская компания-производитель беспилотников перебралась в Крым

11111

Стало известно, что украинская компания из Одессы, которая производила беспилотники, укатила вместе со всеми мощностями в Севастополь.

Как рассказал тамошним журналистам один из соучредителей компании Арман Акопян, перебираться в Крым было не просто. Производство постепенно сворачивали и окольными путями через Беларусь вывозили из Украины. Но теперь-то на новом месте жизнь будет бить ключом желательно разводным и по голове, как Зубкова.

«На сегодняшний день в Крыму и Севастополе вообще не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только в Крыму, но и в южной материковой части России. Второе предприятие, которое вскоре начнет функционировать в Севастополе, это опытно-конструкторское бюро «Цель» по производству беспилотной авиационной техники, оно предполагается на территории севастопольского вертолетного завода. Аналогичное предприятие у нас функционировало в Одессе до смены власти, но после событий на Украине мы начали понемногу собирать вещички и переехали сюда, перевезли оборудование, технологии и, соответственно, будем теперь работать уже на страну, которая нам больше нравится», - сказал Акопян.

А позже на одном из форумов появился еще и такой комментарий от его имени.

file_1

Не знаем, что им «грозило расстрелом», но еще недавно у товарищей в Украине все было хорошо и они даже намеревались делать БПЛА для АТО.

Но нынче, как пишет «Думская», чуваки получили деньги из волонтерских пожертвований на беспилотник и технично отпетляли в Крым, так и не выполнив заказ. То ли от бандеровцев сбежали, то ли от обманутых клиентов. Интересно, куда побегут дальше, когда Крым вернется в родную гавань.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.