Перейти к основному содержанию

Под завалами мусора найдены тела трёх людей (обновлено)

3

Вчера вследствие оползня на свалке во Львовской области под завалами оказались трое спасателей. Сегодня поступила информация, что под горами мусора может находиться и четвертый человек.

На данный момент найдены тела двух людей.

Владимр Парасюк, который, напомним, вчера был на месте трагедии и даже снимал там видео, сегодня выступил в Раде, призвав всех к созданию комиссии, которая расследует это дело, найдёт виновных и накажет их.

Ещё в 2013-м году экологи утверждали, что свалки занимают 7 процентов от общей территории Украины – а это значительно больше, чем, например, территория Крыма! Площадь объектов природного заповедного фонда, кстати, по состоянию на то же время – около 4,5%. Ганьба же!

На данный момент около 500 человек продолжают поиски. Виной всему, напомним, стал пожар, возникший на свалке – его тушили почти сутки.  

Обновлено: вчера вечером было найдено тело третьего спасателя. Также установлены личности всех троих:  капитан службы гражданской защиты Юрий Рудой (1987 г.р.), старший лейтенант службы гражданской защиты Андрей Винкевич (1983 г.р.), сержант службы гражданской защиты Богдан Юнко (1988 г.р.). 

Поисковые работы продолжаются, под завалами может быть ещё один человек. Во Львове объявлен траур. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.