Перейти к основному содержанию

В Запорожье зазывают рестораторов на арт-платформу Loft Млин

pim2_1_1

Как вам ведомо, мы очень любим людей, которые беруть и роблять свой регион лучше. Вот в начале июня, при активном содействии создателя памятников невинно убиенным снегирямконеобразному главе российского МИД Сергею Лаврову запорожского бизнесмена Максима Дрозденко, в Запорожье открылась новая арт-платформа Loft Млин.

Открылась ни где-нибудь, а в одном из старейших зданий Запорожья - мельнице Германа Нибура, которую еще в 1893 году построили немцы менониты.

Сейчас там действуют пространство для проведения конференций, выступлений, лекций, киноклуб, арт-мастерская, фото-студия, зона для свободного общения, проходят концерты и прочие, господи прости за страшное слово, ивенты. В придачу на одной из стен мелницы создали мурал с портретом Надежды Савченко.

20160604_151710

Вот только этому шикарнейшему месту очень не хватает ресторана или кафе, или и того и другого сразу. Такой клич и бросил хозяин здания в Facebook. 

Так что, если вы в ресторанном деле соображаете, у вас есть шанс создать заведение с особой атмосферой, нестандартным видом и входом в Нарнию по соседству.

20160604_153326

Следить за новостями арт-платформы можно тут. Вопросы задавать Максиму Дрозденко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.