Перейти к основному содержанию

Ландик рассказал, кто сдавал Донбасс

file_9

Экс-регионал Владимир Ландик решил озвучить некоторые детали относительно захвата Донбасса. Кто бы мог подумать, что экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов симпатизировал РФ и договорился о захвате области ее войсками.

«В феврале 2014 года в Луганске был сходняк. Приехали брат (Натальи) Королевской (Константин Королевский, бывший заместитель министра регионального развития России – ред.) и Сергей Глазьев, советник Путина, который часто к нам ездил. Они встретились с Ефремовым и договорись, как делить активы после свержения украинской власти в Луганске», — развенчал все сомнения Ландик.

По его словам, историческая встреча состоялась в особняке Ефремова. Представители РФ обещали Ефремову власть над Луганском, несостоявшиеся партнеры даже успели поделить все объекты. В том числе шахты, заводы и даже рынки с универмагами. К радости РФ, Ефремов радостно развесил уши и даже успел по-барски презентовать своему окружению новую сферу влияния. К удивлению счастливых обладателей ефремовскиз обещаний, боевики делиться не захотели. А у окружения самого Ефремова еще и отобрали имущество. Оправдание было оригинальным: украинская армия не пропустила боевиков в сторону Киева, они приуныли и решили отыграться хоть в чем-то.

Также Ландик заверил, что регионалы и коммунисты неплохо финансировали движение сепаратистов в Луганской области. Отдельно от этой толпы стоит Спиридон Килинкаров, глава луганских коммунистов. Этот парень не парился, спокойно получал деньги в киевском офисе КПУ и вез их по назначению. К примеру, на глазах Ландика он давал деньги Нелли Задираке, первому секретарю Рубежанского горкома КПУ. Позже она объявила свою скромную персону «министром иностранных дел ЛНР». Сам лидер луганских коммунистов, по словам Ландика, спокойно обитает в Киеве и ездит в Москву. Напоследок экс-регионал объяснил, что информацию ему слило близкое окружение Ефремова.

Вот такая грустная и неожиданная история. Подумать только, человек поверил россиянам на слово, а они взяли и обманули.

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.