Перейти к основному содержанию

В "ЛНР" последовали примеру "ДНР" и перенесли "выборы"

file_14

Страсти кипят. Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий решил перенести проведение местной пародии на выборы с 24 июля на 6 ноября. Таким образом, он повторил аналогичное действие "ДНР", совпали даже даты.

Причину перенесения такого важного события никто назвать не удосужился. Впрочем, российские СМИ уже вовсю разносят пургу о том, что волеизъявление жителей Новой Швейцарии откладывается из-за несоблюдения Киевом Минских соглашений. И только Украина придерживается своей законной позиции: выборы на оккупированных территориях должны происходить исключительно в рамках украинского законодательства и при участии международных наблюдателей. Российские войска, которых там нет, точнее, все-таки есть, в это время должны быть отведены за пределы нашего государства.

Перенесение местных недовыборов случилось не впервые, однако впечатляет то, как ловко сепаратисты играют в "паровозик". Ранее банановые нанореспублики соревновались в изобретательности, проводя учения по противостоянию вооруженной миссии ООН - и тогда лидировал как раз улус Захарченко. Пока в "ЛНР" отрабатывали "живой щит", в "ДНР" успели найти здоровых, накачанных инвалидов и значительно улучшить шоу.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.