Перейти к основному содержанию

РФ разместит "Искандеры" в Калининградской области

file_5

Председатель комитета российской Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что планы по размещению оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградской области будут реализованы. Комоедов считает, что Калининград "подпирают со всех сторон страны НАТО". Потому в этот регион будут направлять ракетные комплексы и авиацию. Дед явно переиграл в Command&Conquer. Также адмирал поведал о поступлении новой техники и кораблей. К примеру, десантный корабль "Александр Грин", по словам Комоедова, недавно прибыл на ходовые испытания.

Ранее эту тему поднял консультант минобороны РФ Михаил Барабанов, который заявил, что Кремль направит ракеты "Искандер" в Калининград до 2019 года, и это событие неизбежно.

Комплекс "Искандер" - система мобильных баллистических ракет. Оружие стало плановой заменой советским ракетам "Скад" (Р-17). Дальность полета двух управляемых ракет достигает 500 км. Они могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки. А еще они прикольно смеются, когда РФ пытается конкурировать с Западом.

Немудрено, что при наличии такого агрессивного соседа многие страны реально задумались о собственной безопасности.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.