Перейти к основному содержанию

К «крымскому диверсанту» Панову не пускают адвоката

2_30

ФСБ не пускает адвоката к Евгению Панову, который якобы занимался подготовкой терактов в Крыму. Брат Панова рассказал, что уже в течение пары-тройки недель адвокат пытается добраться до Панова, дабы поговорить с ним и приступить к его защите, но все эти попытки тщетны.

«В течение всего этого времени мы получаем отказы, отговорки от ФСБ, которые не хотят допускать нашего адвоката к Жене. Они используют все возможные лазейки в законодательстве РФ. Об устной коммуникации даже не идет речь, никто не хочет общаться. Все эти диалоги шли через документы. Единственный документ с ответом, который мы имеем, это сообщение от ФСБ о том, что вроде Женя отказался от адвоката. Там просто подпись следователя. Какой это следователь тоже неизвестно» – сообщает брат Панова.

В то, что Панов мог отказаться от адвоката, его родственник вполне закономерно не верит.

«Мы с ним не общались, не видели, жив ли он. Нам известно, что он находится в Симферопольском СИЗО. Мы в этом видим попытку затянуть этот контакт и скрыть все эти пытки и другие незаконные действия в отношении Жени, которые они совершали. У нас даже есть решение Европейского суда, который обязывает РФ предоставить доступ консула и адвоката» – жалуется брат «диверсанта».

В принципе, российскому «правосудию» не привыкать творить что попало – вот, например, Умерова без малейших на то оснований они до 7 сентября намерены держать в психбольнице.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.