Перейти к основному содержанию

Охендовский говорит, что не брал взяток

64771464706984

После публикации части данных «черной бухгалтерии» «Партии регионов» многие решили рассказать, что это поклеп. Например, председатель ЦИК Михаил Охендовский.

«Никогда никаких взяток ни от кого за годы работы в ЦИК Михаил Владимирович Охендовский не брал и не получал. Где я точно был 8 июня 2012 года, я, безусловно, помнить не могу. То, что мной как членом ЦИК был осуществлен ряд заграничных командировок, я помню абсолютно достоверно. В любом случае, это не могли быть командировки от любой из политических сил», - сказал он журналистам. И добавил, что готов дать любые пояснения правоохранительным органам в случае возникновения у них вопросов.

А ведь всего-то и засветился там с пометкой «Командировка 1525 долларов». Некоторые миллионами ворочали, судя по этим 22 страницам, и ничего.

Также от своей причастности к спискам открестились «кошелек» Евгений Геллер, через которого проходил основной массив финансовых операций, и экс-депутат «Нашей Украины» Юрий Костенко, который по этим бумагам в сентябре и октябре 2012 года якобы получил более 1,6 миллиона долларов.

Ну вот хорошо же, что Виктор Ющенко в свое время подарил нам всем универсальную отмазку - Ці руки нічого не крали!©

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.