Перейти к основному содержанию

Григоришин захотел украинское гражданство

file_1

Константин Григоришин хочет получить украинское гражданство в упрощенном режиме. Причина спешки понятна, ведь в РФ миллиардера обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Государственная миграционная служба Украины сообщает, что Григоришин обратился к ним с желанием приобрести гражданство Украины в упрощенном порядке. Для более легкой процедуры миллиардер подчеркнул, что родился в Украине. В данный момент миллиардер имеет два гражданства - РФ и Кипра. Согласно законодательству Украины, ему придется от них отказаться. Также в службе подчеркнули, что наличие уголовного судопроизводства на территории Украины или другой страны (РФ тоже в этом списке) не станет поводом для отклонения заявки на гражданство Украины по происхождению. Ведь приобретение гражданства - это право, а не роскошь.

Константин Григоришин родился в Запорожье. В списке настоящего Forbеs Григоришин занял 75 место в списке бизнесменов РФ. Сейчас у него есть активы и в Украине. Его состояние оценивают в $1,1 млрд. Пока что миллиардер нервничает и потихоньку возмещает убытки российскому бюджету.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.