Перейти к основному содержанию

Путин запугивает Румынию и Польшу

file_9

 

Президент РФ Владимир Путин продолжает подтверждать звание самого миролюбивого руководителя государства. Теперь он запугивает Румынию и Польшу из-за строительства там американской комплексной системы противоракетной обороны.

«Если вчера еще те части территории Румынии, которые просто не знали, что такое быть под прицелом, то сегодня нам придется произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность. Повторяю - это ответные действия. Ответные. Мы не предпринимаем никаких первых шагов. Хуже другое, хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные комплексы, ударные ракеты прямо сейчас. А это дальность 2400 километров. И заменить одну ракету на другую не представляется никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение. Никто этого не заметит. Даже и румыны не заметят. Тот же случай с Польшей», - подвывал про теорию антироссийского заговора Путин на пресс-конференции в Афинах.

В то, что ПРО создают для защиты от Ирана Путин не верит. Говорит, что это не имеет смысла, так как было достигнуто международное соглашение по поводу ядерной программы Тегерана.

Это уже не первый случай, когда Россия возмущается и грозит ответными мерами соседям, которые посмели сами решать, что и как им строить на своей территории. Так, глядишь, те, кто нынче «под прицелом» задумаются о размещении чего-то более опасного, чем системы противоракетной обороны, чтобы подстраховаться на случай проявлений «братской любви».

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.