Перейти к основному содержанию

Пенсионный фонд Украины отказал украинцу в пенсии

ere-981561

Броварское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в Киевской области отказало гражданину Украины в переоформлении пенсии, сославшись на данные, предоставленные «Пенсионным фондом ДНР».

Об этом сообщает общественная организация «Восток SOS», которая занимается помощью внутренне перемещенным лицам.

Волонтеры опубликовали парочку писем счастья, из которых следует, что выплаты прекращены благодаря данным, которое прислала донецкая подделка под пенсионный фонд.

5dc9f40-image1

79ca2ac-image2

По словам правозащитницы, координатора Благотворительного фонда «Восток-SOS» Александры Дворецкой, получается странная ситуация, когда без судебного разбирательства нельзя признать факт рождения ребенка или факт смерти на неподконтрольной территории, но между Пенсионным фондом Украины и «ДНР» идет официальная переписка, по результатам которой граждан лишают их конституционных прав.

Оставим за скобками моральный аспект получения «двойных выплат». Ситуации в жизни бывают разными, особенно если ты пенсионер на оккупированной территории и длительное время не получал никаких денег.

Но Пенсионный фонд Украины уж точно не имел права лишать человека выплат на основании писулек из недогосударства. Лучше б там также быстро сотрудников «Д/ЛНР» лишали пенсий, а то все время приходится обществу волну поднимать по этому поводу.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.