Перейти к основному содержанию

Российский моряк выпил пол литра рома и разбил 7000-тонный корабль

file_4

Прежде, чем вступить на вахту, российский моряк выпил пол литра рома. Это была не очень хорошая идея: груз длиною в 128 метров, за который он отвечал, на полной скорости сел на мель. Инцидент произошёл в Шотландии. 

Судно под названием Lysblink Seaways переправляло груз бумаги от Белфаста в Скён (Норвегия). Однако, произошло «столкновение» с западным побережьем Шотландиив деревне Килчоан, что находится на полуострове Арднамерхан вследствие действий ромового любителя судна.

«36-летний россиянин употребил половину литра рома в своей каюте до начала своей вахты в полночь, вслествие чего "стал невнимательным из-за последствий потребления алкоголя"», — пишут в The Independent.

Действия алкоморяка повлекли за собой столкновение судна со скалистым берегом, где корабль был вынужден находиться ещё два дня из-за плохой погоды.

Это привело к повреждения судна, в частности пострадал корпус и некоторые топливные баки. В результате в воде «оказалось» 25 тонн топлива корабля.

«Он больше не будет у нас работать. Мы надеемся, что это не бросит тень на наших других должностных лиц, которые по праву обладают очень хорошей репутацией», — заявили в DFDS.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.