Перейти к основному содержанию

Симоненко в ООН пугал «украинскими нацистами»

 2_22

Лидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко сегодня выступил в Женеве в рамках 32-й сессии Совета ООН по правам человека. 

На семинаре «Глорификация нацизма – преступление или право» Симоненко принялся выливать в уши ни в чём не повинных людей тонны отборной чуши.

«Как гражданин Украины - страны, население которой в годы гитлеровской оккупации и Второй мировой войны перенесло тяжелейшие страдания, подвергаясь физическому уничтожению, я не могу безучастно смотреть на то, что в нарушение Конституции на моей Родине, в качестве государственной, фактически утверждена национал-социалистская идеология, а политическая практика приобрела характер тоталитарной и террористической. Фашизм в современной независимой Украине появился не на пустом месте, а имеет свои исторические и социально-экономические предпосылки» – принялся вещать политический изгой.  

Начал Симоненко издалека – с 1939 года и ОУН, рассказав о «сотрудничестве» последних с нацистской Германией. Далее последовали «доказательства» привлечения Бандеры к работе в Абвере.

«Я позволил себе сделать этот небольшой экскурс в историю не случайно. ОУН действует в Украине и сегодня. Действует, как и прочие радикальные националистические организации, опираясь на ту же идеологию интегрального национализма, то есть нацизма и фашизма, и теми же методами, как и их предшественники» – есть подозрение, что после обильных цитат и вёдер краски, которые Симоненко потратил на жизнеописание Бандеры, большинство слушателей давно уснуло.

Потом Симоненко рассказывал об олигархах у власти, об уничтожении украинского народа, обвинил Кравчука в расколе канонической церкви и православия, а Ющенко – в том, что при нём «нацистские факельные шествия стали нормой», а учебники по истории принялись переписывать.

От комической части этот глашатай идиотизма перешел к угрозам: «Ещё один фактор, угрожающий безопасности граждан, – это наличие на руках у населения около 9-ти миллионов единиц незарегистрированного стрелкового оружия, включая автоматы и пулемёты. Вдумайтесь, коллеги, что будет, если все это двинется в страны Европы».

Рассказав о сносе памятников и том, что в Киеве проспект Ватутина предлагают переименовать в проспект Бандеры, к которому, похоже, оратор имеет особо нежные чувства, Симоненко принялся обвинять Институт национальной памяти в подделке документов, а когда ему и это наскучило, опять принялся вспоминать Бандеру.

«Глорификация фашизма и нацизма, о чем я говорил в самом начале своего выступления, возведена в ранг государственной политики. Не замечать это может только слепой или тот, кто умышленно закрывает глаза на преступно-нацистский характер правящего в Украине режима. В какой цивилизованной и демократической стране Президент может публично и гордо объявить себя «циничным Бандерой», то есть человеком, разделяющим нацистскую идеологию Степана Бандеры и при этом заявлять о своей приверженности «европейским цінностям» – вопрошал лидер украинских коммунистов.  

Высказывается предположение, что гонорар копирайтера, писавшего эту речь для Симоненко, зависел от объема написанного. Только представьте – более 23 000 знаков! Текст всей это величавой речи заботливо выложен на сайте запрещённой в Украине КПУ.

Кстати, в Харькове задержали соратницу Симоненко Аллу Александровскую, ей вменяют посягательство на территориальную целостность Украины и дачу взятки должностому лицу.      

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.