Перейти к основному содержанию

Мы тебя сюда не призывали

pim2_1

Украинская миграционная служба продолжает демонстрировать иностранным добровольцам то, что в приличном обществе не принято называть вслух.

Так, вчера гражданин России Александр Валов, который уже более полугода воюет за Украину в рядах полка «Азов», и даже был ранен в боях за Широкино, получил наказ от миграционки, что пора бы тебе, мил человек, возвращаться туда, откуда прибыл.  И есть у тебя на это пять суток по закону.

Вот только Александр попросил политического убежища еще осенью 2014, а все это время миграционная служба то теряла документы, то уходила в отпуск, то черт знает, чем занималась, а теперь вот такой итог выкатила.

Далее Валову грозит депортация в Россию, где его ждут сразу несколько уголовных дел (в том числе, за поддержку Майдана) ведь он в своем родном Мурманске с 2010 года занимался оппозиционной деятельностью.

Более подробно с этой показательной историей можно ознакомиться на его странице в Facebook.

 

"Обязан покинуть территорию Украины".Украинское "спасибо" русскому добровольцу АТО.Краткая история.С 2010 по 2014 г...

Posted by Александр Валов on 21 октября 2015 г.

К сожалению, это далеко не единичный случай. Иностранные бойцы АТО уже и собрали нужное количество подписей под петицией к президенту, и провели митинг возле администрации президента с просьбой к властям оказать содействие в их легализации. Но реакции никакой. Пане президент, может вы все таки обратите внимание? Эти ребята гораздо больше Маши Гайдар достойны украинского паспорта по ускоренной процедуре.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.