Перейти к основному содержанию

Суд снова не взялся за дело Клинчаева

file_171

Межовский районный суд Днепропетровской области повторно вернул Генеральной прокуратуре обвинительный акт против депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева, подозреваемого в сепаратизме.

В акте указано, что 9 марта 2014 года он вместе с группой сепаратистов захватил здание Луганской ОГА, выломав входную дверь. У суда возникли следующие претензии: во-первых, в документе не указано, каким конкретно образом Клинчаев помогал захватывать здание и ломать дверь. Во-вторых, по мнению суда, Клинчаев не был надлежащим образом информирован о предъявлении ему обвинений.

Напомним, Клинчаев бедокурил не только в день рождения Кобзаря, но и в день его смерти, т.е. на следующий день, 10 марта. Тогда он публично призывал граждан к силовому разгону активистов Майдана и к федеративному устройству Украины.

Судебно-лингвистическая экспертиза установила, что это был призыв к совершению насильственных действий и смене территориального устройства Украины (а ведь без экспертизы же казалось, что это был призыв к борьбе с озоновыми дырами, наверное).

Сезон шашлыков уже месяц как открыт – кто знает, возможно, мы скоро увидим Клинчаева с шампурами на пляже.  

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.