Перейти к основному содержанию

Украинские нардепы попросили СБУ разобраться с чешским «консульством ДНР»

file_30

Украинские нардепы порекомендовали главе СБУ Василию Грицаку ознакомиться с данными насчет попытки создания дипломатического представительства «ДНР» в Чехии.

Должность консула в неоткрытом представительстве несуществующей республики на себя взвалила некто Нела Лискова. Недоконсульство планировали открыть в Остраве, откуда патриотка «ДНР» родом. Так что в депутатском обращении, подписанном главой комитета Верховной Рады по иностранным делам Анной Гопко и народными депутатами Светланой Залищук и Ириной Фриз, есть убедительная просьба проверить и саму персону игрушечного консула, и предпосылки к данному шагу.

file_29

Когда в «ДНР» заявили о подобном шаге, мы все посмеялись. Однако МИД Чехии с ужасом обнаружил реальную попытку соорудить это, и не остался в восторге от подобных затей. Там еще раз напомнили, что для открытия дипломатического представительства, нужно или добиться признания, или выбрать для таких целей такую же страну 404. Подробнее ознакомиться с красочным обломом Пушилина можно здесь. Если же у вас проблемы с интернетом, зацените скриншот.

file_28

 

 

Конечно, у некоторых индивидуумов из Чехии есть предпосылки к любовным утехам с флагом «ДНР», однако не стоит забывать, что это не позволяет им заниматься подобными вещами.

Жаль, теперь евроинтеграция «ДНР» точно не светит.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.