Перейти к основному содержанию

Тимошенко требует выполнить ее условия или не пойдет в коалицию

6925_138588794154

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко  заявила, что в коалицию ее партия пойдет только при условии выполнения ряда требований.

«Мы остаемся в переговорах, но наше условие - сначала голосуем пакет законопроектов, которые четко регулируют ситуацию в стране. Мы не верим ни одному слову ни правительства, ни одному слову депутатских фракций, руководителей, потому что сколько раз нам говорили, что все будет сделано, а затем ничего не происходило. Поэтому мы поставили условие - сначала принимаются определенные законопроекты, которые были названы, эти законопроекты внесены в ВР. Большинство из них прошли уже комитеты», - сказала Тимошенко.

Условия Юлии Владимировны не блещут новизной:

- Удовлетворить ультимативные требования бизнеса к власти, сформированные на Всеукраинском форуме бизнеса, который недавно состоялся в Киеве;

- Принять решение по спасению аграрного сектора - продолжение моратория на продажу сельскохозяйственной земли, введение льготного налогообложения для фермерских хозяйств, предсказания в государственном бюджете несколько миллиардов на поддержку фермерских хозяйств;

- Провести индексацию зарплат и пенсий и отменить налог на пенсии;

- Существенно откорректировать тарифы для людей, сделать их экономически обоснованными.

Подробнее тут.

Нардеп из БПП Сергей Лещенко намекнул, что речь идет о 18 законах, которые противоречат программе действий согласованной с МВФ, хотя еще вчера «Батькивщина» была готова войти в новую коалицию и без этого. 

Но сегодня оказалось, что партия Ляшко заартачилась и вступать в новую коалицию отказывается, так что можно дать заднюю и попробовать продаться подороже.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.