Перейти к основному содержанию

Украина тоже хочет в правосудие

После вчерашней эпопеи с осуждением Сенцова и Кольченко, внезапно оказалось, что досудебное расследование в отношении российских грушников Александрова и Ерофеева, которые заблудились под Счастьем, завершено. Значит дело пахнет судом.

Об этом сообщает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Вчера Александрову и Ерофееву оперативно добавили подозрений. И теперь, по словам Матиоса, этой парочке вменяется организация, участие и осуществление агрессивной войны против Украины, перемещение вне таможенного контроля орудия и боеприпасов, хранение и передача огнестрельного оружия, содействие деятельности террористической организации и совершение теракта, которое привело к гибели украинских военнослужащих.

Впрочем, между этими судебными процессами есть существенная разница. Наши соотечественники не сделали ничего противозаконного, и получили чуть ли не высшую меру, а эти пришли убивать, и убивали на чужой земле по преступному приказу, но суд над ними будет максимально прозрачным и законным. Правда, гимн России после приговора мы не услышим. У тех, кто прячет глаза от камер, осознавая свою вину, на это духу не хватит.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.