Перейти к основному содержанию

Суд подтвердил банкротство банка Unison

88501467196262

Окружной административный суд Киева подтвердил законность решения Национального банка Украины (НБУ) о неплатежеспособности банка Unison. 

Как сообщает пресс-служба НБУ, суд полностью отказал одному из акционеров банка в удовлетворении исковых требований, которые включали: признание противозаконным постановления НБУ об отнесении банка к неплатежеспособным, а также решение регулятора о непрозрачной структуре собственности финучреждения.

Суд решил, что НБУ в своем праве и может требовать документы о финансовом, имущественном состоянии и источниках происхождения средств ключевых участников в структуре собственности банка.

К неплатежеспособным НБУ отнес Unison еще в апреле 2016 года из-за непрозрачной структуры собственности. Но вместо того, чтобы предоставить нужные документы, хозяева банка решили покачать права через суд. Как видим, не вышло.

Как-то не везет в последнее время Александру Клименко, а именно с ним, и его погибшим братом, связывают этот банк. То ГПУ секреты раскрывает, то жители Украины партию гнобят.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.