Перейти к основному содержанию

США обвинили в пиратстве одесский рынок

502040a3b10bc09fe74962ab12ab79a5

 

Американские ассоциация правообладателей RIAA и ассоциация кинокомпаний MPAA представили правительству США свои списки нарушителей авторских прав. Без нас там не обошлось. В список попали популярный файлообменник EX.ua, онлайн-кинотеатр Kinogo.co и торрент-ресурс Extratorrent.cc. Даже одесский рынок «Седьмой Километр» без своей минуты славы не обошёлся.

Россияне также в списке: «ВКонтакте», Rapidgator.net и Rutracker.org заняли достойное место среди 57 пиратских сайтов, заявленных американскими ассоциациями.

Помимо того, что данная новость служит отличным восполнением пробела знаний, где можно умыкнуть новый фильм за бесплатно, Украине за это светят мелкие, но неприятные санкции. Страны, на территории которых действуют эти ресурсы, вносят в список 301 и вводят против них определенные экономические санкции. Они несущественные.

Важнее другое: многие поставщики лицензионного контента вроде стриминговых сервисов Spotify и Netflix не шибко стремятся в нашу страну. Да и реноме государства-поставщика пиратского контента вряд ли нам поможет в процессе интеграции в цивилизованный мир.  С другой стороны, у нас много бесплатной музыки и фильмов. А как тут от них откажешься?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.