Перейти к основному содержанию

«ДНР» говорит, что ВСУ наступают под Дебальцево

photo_2016-06-29_15-26-08

С утра в «ДНР» колерованная зрада. Вопят везде, что ВСУ пошли в наступление на Светлодарской дуге.

Тамошнее типа Минобороны сообщает, что ВСУ «совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново. Под Дебальцево действует до роты украинских силовиков при поддержке бронетехники». Говорящая голова Эдуард Басурин сказал, что это «ЛНР» виновато.

«Это (прорыв) произошло в районе Логвиново (под Дебальцево), это зона ответственности народной милиции ЛНР. Бой на данный момент продолжается», - заявил он РИА Новости. 

Неофициальные говорящие головы менее оптимистичны. Безлер наперегонки с Гиркиным ноют, что все пропало и все полимеры уже не спасти.

cnthrfree

cnth

Тоже самое в соцсетях. Местами паника-истерика.

 cnthrfreetjo

rhtyry56

rhty

CmHXo40WMAEkG2m

 

Карта честно украдена у врага и может не соответствовать действительности.

fvlfC-Lii7Q

Официальной информации с украинской стороны пока, естественно, нет. Но подтверждение того, что боевые действия ведутся на этом участке фронта, есть. Где, по понятным причинам, не сообщаем. По неподтвержденной информации, ВСУ уже отбили два опорных и наблюдательных пункта, боевики потеряли, как минимум десять человек. Ну, а если вдруг что, то Дебальцево наш еще по Минским соглашениям.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.