Перейти к основному содержанию

"Главного российского фаната" Шпрыгина повязал ОМОН

file_15

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин крайне неудачно сходил на выборы президента Российского футбольного союза. Его там повязали ОМОНовцы.

Задержание состоялось во время процедуры выборов. Когда кандидаты закончили свои выступления, Шпрыгин решил отлучиться в туалет, однако там его поджидали крайне небрезгливые силовики. Из уборной его вывели уже в наручниках. Потом его забросили в машину и увезли.

Что символично, никто из кандидатов не заявил, что хорошо знает задержанного. Но внезапная потеря памяти функционеров не помешала им через пару минут утвердить решение об исключении Всероссийского объединения болельщиков из состава РФС. А в офисе объединения уже вовсю идет обыск.

Таким образом ОМОН вошел в список организаций, которые когда-либо запаковывали надоедливого и не очень изуродованного интеллектом главаря российских болельщиков. Ранее его уже вязали во Франции, где руссо туристо были пойманы (и не раз) на избиениях стариков, детей и других фанатов, которые не превосходили нападавших количеством. К слову, если эта акция была посвящена хоть какому-то спасению лица РФ перед грядущим чемпионатом мира по футболу, то было бы неплохо вместе со Шпрыгиным арестовать и министра спорта РФ Виталия Мутко, который "не замечал" агрессию российских фанатов во Франции. Но, увы, великий назамечатель избежал ареста и даже был переизбран президентом РФС. Как-то несимметричненько получилось.

Короче говоря, доблестному фанату - доблестный арест. В туалете.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.