Перейти к основному содержанию

Рабочие «Житомирских ласощив» перекрыли трассу «Киев-Чоп»

pimff2_1

Тут недавно компания «Житомирские ласощи» объявила, что кондитерские фабрики собирается отжать народный депутат от фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский.

Обещали сегодня предоставить доказательства, но как-то не сложилось. Вместо этого сотрудники предприятия перекрыли международную трассу «Киев-Чоп» в районе села Гадзинка. Требовали от Житомирского областного управления юстиции отменить решение о ликвидации их предприятия, поскольку считают, что это первый шаг к его рейдерскому захвату. Жаловались, что фабрика не работает уже четыре дня, а семьи надо кормить. 

16622364

Также ранее руководство предприятия заявляло, что 29-30 ноября к предприятию примчат 200 титушек с незарегистрированным оружием, чтобы отжать его окончательно. Областное управление Нацполиции таки сообщало, что на трассе «Киев-Чоп» задержало три автобуса, в которых в турпоездку ехало более 70 мужчин в камуфлированной одежде и с оружием. Значит что-то такое планировалось.

Но есть тут один нюанс: распинающиеся о рейдерском захвате, относительно недавно сами отжали предприятие у его владельцев. Вот экс-совладелец фабрики «Житомирские ласощи» Юрий Лещинский рассказал о том, как это было.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.