Перейти к основному содержанию

В отчете Госдепа США упомянули вербовку несовершеннолетних в "Д/ЛНР"

file_6

Вчера был опубликован ежегодный отчет Госдепартамента США по ситуации с торговлей людьми в мире. Там упоминается факт вербовки несовершеннолетних жителей временно оккупированных территорий Донбасса в ряды НВФ "Д/ЛНР".

file_5

Отчет гласит, что террористы набирают детей в возрасте от 15 до 17 лет, но не стесняются делать исключения для ребят помладше. К примеру, в одном из "батальонов" были замечены 12-летние дети. Так террористы набирают милитаризированные молодежные группы, после чего обучают детей военному делу. Особо преуспевающим кадрам после обучения предлагают создавать свои группировки для участия в боевых действиях. А еще детей террористы используют в качестве информаторов и своего любимого живого щита. Также в документе подчеркнули, что эта информация сообщалась неоднократно и проскакивала в докладах ОБСЕ. К слову, по данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, всего на оккупированных территориях находятся до 450 тысяч детей.

Также в отчете упомянули проблемы переселенцев. В документе подчеркивается, что война на Донбассе вынудила более 1,8 миллиона человек покинуть свои жилища. Также там отметили, что в плане потенциальной эксплуатации переселенцы являются наиболее уязвимой социальной группой. Нашлось место и для проблемы торговли людьми - Госдеп заявляет, что в этом деле Украина не только страна-транзитер и конечный пункт назначения, но и источник данного ресурса. Напоследок Госдеп заявил, что меры украинского правительства по ликвидации такого явления имеют место быть, но в США их считают крайне недостаточными.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.