Перейти к основному содержанию

Жители крымского поселка протестуют из-за перекрытой дороги к морю

file_2

В поселке Курортный местные жители вышли на митинг. Причина массового недовольства - перекрыта дорога, ведущая к морю. Инициатором обновления ландшафтного дизайна выступила дирекция местного пансионата.

_-3

Акцию провели прямо перед горемычным пансионатом, среди протестующих были абсолютно разные по возрасту люди - от молодежи до стариков. Местные жители утверждали, что  год назад барьер был на том же месте, но ворота были открыты. Причинно-следственные связи никто отследить не пытался, как, впрочем, и всегда. Хотя, если всмотреться в детали, ситуация не особо впечатляет. Подумаешь, саму дорогу гостеприимно перекрыли решеткой с колючей проволокой, а единственные ворота наглухо закрыли. Подумаешь, смазали саму решетку солидолом, чтобы местные жители не смогли преодолеть барьер без помощи авиации. Камни с неба для отпугивания незадачливых пляжников еще не заказывали?

_-4

Сам директор пансионата почтил публику своим вниманием, но немного позже. Разговор проходил на повышенных тонах, сам директор предложил протестующим покупать десятидневные пропуска к морю за символическую тысячу рублей. Публика, естественно, такое предложение встретила прохладно. Главный аргумент директора - "в целях антитеррористической защиты проход на территорию должен быть ограничен". Каким таким террористам интересен Крым, Анатолий Бескаравайный решил не уточнять, а зря. Местные жители решили обратиться в соответствующие органы, расценивая действия директора пансионата, как рейдерский захват территории, но увы - ни одно официальное лицо так и не появилось.

По мнению ландшафтного дизайнера директора пансионата Александра Бескаравайного, местные жители все равно могут ходить к морю - правда другим путем, мимо территории пансионата. Альтернативная дорога являет собой копию немецкого автобана, только в метр шириной и без нормального покрытия - поэтому мы понимаем праведное возмущение очень внимательных местных жителей.

С другой стороны, перекрытая дорога к морю - не самое страшное. К примеру, в Феодосии к майским праздникам на набережной устанавливают металлоискатели, а желающим присоединиться к праздничному гей-параду придется приходить с паспортом. Есть куда расти.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.